Информационный портал о сахарном диабете. - Информационный портал о диабете
banner.gif
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Можете ли Вы чем-то помочь?

Добрый день!

Я имею акромегалию и сахарный диабет 1го типа. Без инвалидности, ее сняли с меня в прошлом году в г.Одинцово.

По состоянию на 30.06.17 г. за 2017 год за 6 месяцев, я получила:
- 2 раза аналог соматостатина (ланреотид) из 7 раз;
- 29 ампул инсулина из 48;
- 1 упаковку тест-полосок из 6;
- 2 раза расходные материалы к инсулиновой помпе из 6.

Уже жаловалась в добродел, минздрав РФ, минздрав МО, писала письмо Путину и у Вас была. Результата никакого.

Адрес моей поликлиники:
Московская область, г. Краснознаменск, ул.Победы, д.1, корп.4
Регистратура поликлиническая (498) 676-08-42, (498) 676-18-90
Главный врач (498) 676-08-41
Эндокринолог Кузнецова Елена Владимировна

Цитата
Мария Багач пишет:
Добрый день!

Я имею акромегалию и сахарный диабет 1го типа. Без инвалидности, ее сняли с меня в прошлом году в г.Одинцово.

По состоянию на 30.06.17 г. за 2017 год за 6 месяцев, я получила:
- 2 раза аналог соматостатина (ланреотид) из 7 раз;
- 29 ампул инсулина из 48;
- 1 упаковку тест-полосок из 6;
- 2 раза расходные материалы к инсулиновой помпе из 6.

Уже жаловалась в добродел, минздрав РФ, минздрав МО, писала письмо Путину и у Вас была. Результата никакого.

Адрес моей поликлиники:
Московская область, г. Краснознаменск, ул.Победы, д.1, корп.4
Регистратура поликлиническая (49 8) 676-08-42, (49 8) 676-18-90
Главный врач (49 8) 676-08-41
Эндокринолог Кузнецова Елена Владимировна
Уважаемая Мария!
Что касается лечения аналогами соматостатина, то они будут дополнительно поставлены к концу июля. Я сейчас в отпуске, но по поводу продолжения лечения акромегалии готов вас проконсультировать вначале сентября

Относительно лечения препаратами инсулина, здесь нужно иметь в виду, что препараты одного производителя могут быть заменены препаратами другого, так как их отличие не в эффективности действия, а в различной продолжительности. В настоящее время закупки препаратов идут по так называемому международному (фармакологическому), а не торговому наименованию и вполне возможно, что закупка могла не пройти именно с тем торговым наименованием инсулина, который вы получаете,. В этом случае эндокринолог подбирает наиболее подходящий из имеющихся инсулинов на складе. Если при подборе возникают проблемы, приходите ко мне на консультацию и я и мои сотрудники вам помогут.

Расходными материалами для помп обеспечиваются все дети, находящиеся на помповой терапии. В связи с массовой бесплатной установкой помп и бесплатным обеспечением больных помпами (с 2016 года в МОНИКИ устанавливается около 200 помп в год), остро встал вопрос о регулярном бесплатном снабжении расходными материалами, которые, в отличие от помп, не входят в страховку. Тем не менее, со второй половины 2017 года планируется их закупка для взрослых в Московской области. К сожалению, только инсулиновые помпы раздаются больным диабетом бесплатно в рамках оказания страховой помощи и расходники только на время установки помпы и подбора лечения. Расходные материалы пока в страховку не входят, но о желательности такого вхождения страховые компании осведомлены. Возможно будет положительное решение и в этом направлении. Полагаю, что это уже очень большой шаг в отечественном здравоохранении - обеспечивать больных диабетом помпами бесплатно.

В этом году тест-полосок закуплено, существенно больше, чем в прошлом, в связи с возрастающей в них потребностью. Но и здесь нужно иметь в виду, что на территории Московской области , так же как и в России в целом, тест-полоски массово производят 3-4 производителя. Так что, если нет тест-полосок одного из производителей, нужно просить тест-полоски другого. Производители обычно проводят акции бесплатного обеспечения своими глюкометрами, так что если у вас нет нужного глюкометра, необходимо позвонить на фирму и узнать, где его можно получить бесплатно. Эндокринолог бесплатным снабжением глюкометров не занимается.
Страницы: 1
Читают тему
Наши партнеры