Информационный портал о сахарном диабете. - Информационный портал о диабете
banner.gif
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Лантус и беременность.

Назначение лантуса при беременности очень неоднозначное решение. А каково Ваше мнение по данному вопросу?

Цитата
Ирина пишет:
Назначение лантуса при беременности очень неоднозначное решение. А каково Ваше мнение по данному вопросу?
Уважаемая Ирина!
Ваше замечание верно, так как в отношении беременности и лечения Лантусом специальных исследований не было. Если лишь практические наблюдения, что на фоне лечения Лантусом никакого ухудшения течения диабета или состояния плода не наблюдается. Если соблюдать повышенную настороженность, с одной стороны, и получать лечение безпиковым инсулином с другой, тогда перейдите на Левемир, с которым проведено исследование у беременных и показано, что оно безопасно.

проф. Древаль АВ

Я планирую ребенка, у меня СД 1 типа уже 25 лет, врач меня предупредила о Лантусе, но я дала согласие, чтобы оставаться на нем.

Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Я планирую ребенка, у меня СД 1 типа уже 25 лет, врач меня предупредила о Лантусе, но я дала согласие, чтобы оставаться на нем.
Уважаемая Татьяна!
В настоящее время не получено данных об опасности лечения Лантусом во время беременности (см. выше). Гораздо опаснее - плохое лечение диабета в время беременности!
Страницы: 1
Читают тему
Наши партнеры