Информационный портал о сахарном диабете. - Информационный портал о диабете
banner.gif
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Гликемия натощак

Доброго здоровья,уважаемые знатоки диабета!Буду очень признателен вам,если поможете мне решить загадки моего тела.
Сахар натощак-6.8,перед обедом-5.5,перед ужином 5.5,гликированный гемоглобин-6.2,сахар после 75 гр.глюкозы через час-11,
через 2 часа-6.2,наследственность плохая.Ну и как с этим жить и что делать ,что бы не стало хуже:-((( ?

Кстати,мой возраст 52 года,рост 170 см,вес 67 кг.

Цитата
Евгений пишет:
Доброго здоровья,уважаемые знатоки диабета!Буду очень признателен вам,если поможете мне решить загадки моего тела.
Сахар натощак-6.8,перед обедом-5.5,перед ужином 5.5,гликированный гемоглобин-6.2,сахар после 75 гр.глюкозы через час-11,
через 2 часа-6.2,наследственность плохая.Ну и как с этим жить и что делать ,что бы не стало хуже:-((( ?
Уважаемый Евгений!
Приведенные показателю глюкозы крови у вас близки к пограничным к норме значениям. В связи с этим, если исследование глюкозы крови было проведено неверно, то возможны ошибки. Во первых, вы должны указать каким прибором исследовалась глюкоза крови - глюкометром или в биохимической лаборатории (не нужно указывать тип приборов, достаточно сказать - глюкометр или лаборатория). Во вторых в чем исследовалась глюкоза - в плазме крови или в цельной крови. После уточнения я готов вам сделать заключение по вашим анализам.

проф. Древаль АВ

Как по мне, значения сахара в крови в предела нормы. У моего отца сахар постоянно 7, и его врач говорит, что это нормально...

Цитата
berta пишет:
Как по мне, значения сахара в крови в предела нормы. У моего отца сахар постоянно 7, и его врач говорит, что это нормально...
Уважаемая Берта!
Норма зависит от возраста, так что может врач вашего отца и прав. Что касается вас, то при указанных показателях глюкозы крови достаточно вести так называемый здоровый образ жизни и контролировать уровень глюкозы один раз в год
Страницы: 1
Читают тему
Наши партнеры