Информационный портал о сахарном диабете. - Информационный портал о диабете
banner.gif
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Проблемы с потенцией

Здравствуйте!

Мне 57 лет. Рост/вес 182/95. Диагностировали диабет 2 типа 2 недели назад. Показания теста:
Сахар 15.8, Hemoglobin A1C 0.088 (норма 0.048-0.060), triglicerids 9.50 (норма 1.7), HDL/LDL Cholesterol 0.87 (норма 1.0). При помощи диеты за 3-4 дня удалось спустить сахар до 7.8. Принимаю Janumet (от диабета) и Rosuvastin (от холестерола). Доктор сказал приходить через месяц для повторного теста. Но меня очень беспокоит нарушения в половой сфере. Неожиданно начались проблрмы с эрекцией, утренней эрекции совсем нет.
Нужно ли прямо сейчас обратиться к врачу по этому поводу, или спокойно пройти курс лечения от высокого сахара и холестерола, а потом уже заняться интимной сферой. Не упускается ли в таком случае драгоценное время для лечения потенции?

Спасибо, был бы очень признателен за совет/консультацию.

Цитата
Артур Арут пишет:
Здравствуйте!

Мне 57 лет. Рост/вес 182/95. Диагностировали диабет 2 типа 2 недели назад. Показания теста:
Сахар 15.8, Hemoglobin A1C 0.088 (норма 0.048-0.060), triglicerids 9.50 (норма 1.7), HDL/LDL Cholesterol 0.87 (норма 1.0). При помощи диеты за 3-4 дня удалось спустить сахар до 7.8. Принимаю Janumet (от диабета) и Rosuvastin (от холестерола). Доктор сказал приходить через месяц для повторного теста. Но меня очень беспокоит нарушения в половой сфере. Неожиданно начались проблрмы с эрекцией, утренней эрекции совсем нет.
Нужно ли прямо сейчас обратиться к врачу по этому поводу, или спокойно пройти курс лечения от высокого сахара и холестерола, а потом уже заняться интимной сферой. Не упускается ли в таком случае драгоценное время для лечения потенции?

Спасибо, был бы очень признателен за совет/консультацию.

Уважаемый Артур!
Известно, что при повышении глюкозы крови при диабете может наблюдаться снижение потенции, но нужно иметь в виду, что диабет также может сопутствовать некоторым эндокринным болезням, которые тоже влияют на потенцию. В связи с этим при возникновении диабета желательно пройти расширенное обследование на выяснение его причины. Для этого желательно обратиться в специализированный эндокринологический центр, например в наш (Московский областной научно-исследовательский клинический институт, МОНИКИ, отделение эндокринологии), где работают специалисты высокого класса (профессора, доценты и др.). Консультация - на хозрачетной основе, то есть платная. Записаться на консультацию вы можете по телефону 8-495-631-73-09
Страницы: 1
Читают тему
Наши партнеры