Информационный портал о сахарном диабете. - Информационный портал о диабете
banner.gif
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Диабет 2типа, Смена лекарств

Принимаю препарат Баета Хочу перейти на более новый -Виктозу как это сделать и не чревато для здоровья в дальнейшем?

Цитата
Лидия Федорова пишет:
Принимаю препарат Баета Хочу перейти на более новый -Виктозу как это сделать и не чревато для здоровья в дальнейшем?
Уважаемая Лидия!
Препараты Баета и Виктоза абсолютно сопоставимы по эффективности и относятся к одному и тому же классу препаратов - так называемые агонисты рецепторов ГПП1. Если вам помогает или не помогает Баета, то абсолютно аналогичный эффект будет и от Виктозы. Замечу, что Баета и Виктоза это оба новых препарата и их не различают как "новый" и "старый". Просто производство Баеты было налажено раньше и производителем является фирма Эли Лилли (США), а производство препарата Виктоза (производитель Ново Нордиск, Дания) было налажено немного позже. По механизму действия они идентичны, а отличия касаются только той части молекулы, которая обеспечивает их замедленное выведение из организма.

Исчез из аптек Гептор. Предлагают Гептордейли, в коробку вложена очень краткая инструкция, не сравнимая с инструкцией по применению Гептор(а). Дозировка- 200 мг- прием 1 раз в день. Мне Гептор прописан врачом 400 мг( дважды в день= 800 мг). Можно ли и как принимать Гептордейли?
Изменено: Екатерина Иванова - 08.09.2015 21:17:22
Страницы: 1
Читают тему
Наши партнеры