Информационный портал о сахарном диабете. - Информационный портал о диабете
banner.gif
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Инсулинотерапия, Адекватность инсулинотерапии

Здравствуйте Александр Васильевич! Мне 60 лет. Перенесен инфаркт миокарда в 2010 году (2 стента с покрытием), тогда же поставлен диагноз диабет II типа. Вели на табулетированных препаратах (глибомет). В марте 2016 года поступила в больницу с жалобами: боли в животе, симптом Пастернацкого слабо +, олигурия, рвота, отсутствие аппетита и желания пить, похудение за 10 месяцев на 30 кг, сахар при поступлении 12.5. При поступлении: креатинин 369, мочевина 23,40. Диагноз: при поступлении: острый пиелонефрит. Билатеральный уретерогидронефроз, ИБС, ПИКС, Гипертоническая болезнь 3 ст. риск ССО 4ст., СД 2 типа, хронический пиелонефрит. В больнице эндокринологом на фоне снижения сахара 7,0-9,0-7,2 назначена инсулинотерапия. В результате сахар повышался ежедневно на 0,4. В день выписки сахар был 12,6. Выписана из больницы 01.04.2016 г. с диагнозом: острый пиелонефрит. Билатеральный уретерогидронефроз, ИБС, ПИКС, Гипертоническая болезнь 3 ст. риск ССО 4ст., СД 2 типа, хронический пиелонефрит, МКБ камни левой почки, интерметтирующая стадия ХПН. На КТ почек : конкременты лоханки и чашечек левой почки. Уретеро- и пиелокаликэктазия справа. Расширение лоханки левой почки. Субкапсулярная киста левой почки. Косвенные признаки двустороннего пиелонефрита. Объемное образование (альдостерома) правого надпочечника. Узелковая гиперплазия левого надпочечника. При отсутствии нарушений в диете и инсулинотерапии 6 короткого+6 короткого+6 короткого+10 длинного сахар "гуляет" от 6,4 до 18,1. Буду очень признательна за совет: что мне следует предпринять. Заведомо благодарна. С уважением Кошкина Алла Юрьевна.
Страницы: 1
Читают тему
Наши партнеры