Информационный портал о сахарном диабете. - Информационный портал о диабете
banner.gif
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Вопрос о бесплатных лекарствах для диабетиков

Александр Васильевич здравствуйте!!! У меня к Вам вопрос, может Вы сможете мне помочь найти на него ответ.
Существуют ли какие либо правила получения бесплатных лекарств при Диабете 2 типа для жителей Московской области.
Стоит вопрос о назначении инсулина на период планирования беременности и после во время беременности.
Когда я была у эндокринолога в своей поликлинике где стою на учете(прикреплена к поликлинике по заявлению ) и рассматривался вопрос о назначении сахароснижающих таблетках. Мне сказали, что я не имею права на получение бесплатных таблеток и мне придется покупать их, т.к. в городе МО в поликлинике где я стою на учете я не прописана и меня нет в базе города. Я прописана в соседнем городе МО, они рядом. В 30минутах езды. Мне сказали, что мне надо идти в поликлинику по прописке, собрать кучу документов открепиться от туда и прикрепиться со всеми этими документами в поликлинику где я стою на учете. Так ли это? Ведь я прописана и живу в Московской области, 2 поликлиники находятся в соседних городах(Раменское и Люберцы). Существует ли общая база МО или у каждого города отдельно?Спрашивала у Татьяны Петровны она сказала, что должна быть общая база для жителей Московской области и мне надо уточнить это у Заведующей Поликлиники.
Ехать вставать на учет в поликлинику по прописке смысла нет, придется сдавать анализы в каждой поликлинике и лечение получается будет разное. Открепляться совсем из той поликлинике по прописке тоже смысла нет, что бы потом опять прикрепляться если мы переедем когда нибудь.
Можно ли где то найти официальную информацию по моему вопросу или же врачи в поликлинике правы и надо открепляться?
Заранее благодарю.

Цитата
Инесса Сукочева пишет:
Александр Васильевич здравствуйте!!! У меня к Вам вопрос, может Вы сможете мне помочь найти на него ответ.
Существуют ли какие либо правила получения бесплатных лекарств при Диабете 2 типа для жителей Московской области.
Стоит вопрос о назначении инсулина на период планирования беременности и после во время беременности.
Когда я была у эндокринолога в своей поликлинике где стою на учете(прикреплена к поликлинике по заявлению ) и рассматривался вопрос о назначении сахароснижающих таблетках. Мне сказали, что я не имею права на получение бесплатных таблеток и мне придется покупать их, т.к. в городе МО в поликлинике где я стою на учете я не прописана и меня нет в базе города. Я прописана в соседнем городе МО, они рядом. В 30минутах езды. Мне сказали, что мне надо идти в поликлинику по прописке, собрать кучу документов открепиться от туда и прикрепиться со всеми этими документами в поликлинику где я стою на учете. Так ли это? Ведь я прописана и живу в Московской области, 2 поликлиники находятся в соседних городах(Раменское и Люберцы). Существует ли общая база МО или у каждого города отдельно?Спрашивала у Татьяны Петровны она сказала, что должна быть общая база для жителей Московской области и мне надо уточнить это у Заведующей Поликлиники.
Ехать вставать на учет в поликлинику по прописке смысла нет, придется сдавать анализы в каждой поликлинике и лечение получается будет разное. Открепляться совсем из той поликлинике по прописке тоже смысла нет, что бы потом опять прикрепляться если мы переедем когда нибудь.
Можно ли где то найти официальную информацию по моему вопросу или же врачи в поликлинике правы и надо открепляться?
Заранее благодарю.

Уважаемая Иннеса!
Хотя регистр больных сахарным диабетом в Москвской области есть, но он пока не является оперативным, так как информация о больных диабетом вносится в него только один раз в год. В настоящее время оперативный регистр разрабатывается и планируется для внедрения к концу текущего 2014 года.
С учетом вышесказанного, для исключения возможности получения льготных лекарств в разных поликлинках одновременно, и введена система снятия с учета и постановки на учет. И других вариантов на сегодня, к сожалению, нет.

Главный эндокринолог московской области
проф. Древаль Александр Васильевич

Александр Васильевич!!! Большое спасибо за ответ.

Цитата
Инесса Сукочева пишет:
Александр Васильевич!!! Большое спасибо за ответ.
На здоровье!

Добрый день, Александр Васильевич!
Нигде не могу найти как мне добиться бесплатного получения расходников на помпу. Сыну 1 год 8 мес, диабет уже 7 мес, живем в Ленинском р-не МО. В МОНИКах нам поставили помпу Медтроник. В начале года нам говорили, что еще не разыграли тендер, поэтому расходников не ждите. Потом один раз дали инфузионную систему Квик-сет и два раза резервуары. На этом бесплатная помощь по помпе закончилась. Два месяца подряд нам отказывают даже в резервуарах. Подскажите каким образом можно добиться бесплатного обслуживания помпы.
А в последние два месяца возникла еще одна проблема. Не дают тест-полоски на те глюкометры, которые у нас есть (Контур ТС и Акку чек), говорят, что есть только на другие глюкометры, но точность других глюкометров мне очень сомнительна, т.к. Контур ТС нам давал при пятикратном измерении крови из одной капли, расхождение 2,3, для нас, когда мы еще не такие спецы в контроле сахара, такое расхождение очень много. Как нам добиться получения нужных нам тест-полосок и возможно ли это вообще.
Заранее спасибо.
Страницы: 1
Читают тему
Наши партнеры