Информационный портал о сахарном диабете. - Информационный портал о диабете
banner.gif
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Консультации, Получить консультацию

Здравствуйте, уважаемый доктор! Сердце обливается кровью. У моей правнучки обнаружился СД 1 типа. Все началось около полугода назад, а может и раньше, т.к. врачи на некоторые симптомы не обратили во время внимания, а когда в стационаре замерили сахар крови он был уже больше 40 ммоль. В результате лечения снизили до 9-10, но он постоянно прыгает, даже до 20. Читаем литературу, пытаемся добиться положительных результатов, но не получается. Попробовали воспользоваться Вашей формулой для расчета дозы инсулина, но зашли в тупик. Врач прописала СДИ=11 ЕД, но коэфф. СДИ/100 получается очень маленьким и в результате расчетная доза инсулина оказывается не эффективной. Даже, если СДИ взять=16 (равную массе тела ребенка), все равно эффекта не достигаем. Подскажите, пожалуйста, что нам делать: можем ли мы повышать СДИ и до каких пределов в нашем случае. Спасибо.

Александр Васильевич, добрый день!
Помогите пожалуйстата решить проблему с диагнозом : фоликулярная аденома левой доли ЩЖ. (2.13х1,07)
Мне 34 года,меня зовут Светлана. Живу в Красногорском районе с 2006г. До этого времени проживала в Республике Коми г.Ухта.
Диагноз поставили два года назад участковый врач эндокринолог в Петрово-Дальневской поликлинике. Она направила меня на анализ биопсии в 62 больницу в Красногорском районе. По анализам она сказала что надо делать операцию, но опухоль не злокачественная. Я спросила можно ли обойтись без операции, на что она ответила, что если хочу иметь второго ребенка в будущем, то надо удалять ее. Но на всякий случай направила меня именно к профессору -эндокринологу в МОНИКу (наверное к Вам) со всеми анализами, но меня не пустили к профессору, а сказали идти к врачу -эндокринологу, а потом если тот направит к профессору, то направит. Но врач-эндокринолог направил меня вновь на анализ биопсии в лабораторию в МОНИКе и сделать так называемую "бабочку". Я все сдала в лабораторию и сделала процедуру "бабочку". Там эту процедуру делал врач пожилой и меня успокоил, что если не мешает, то не надо резать. И на этом все закончилось и я успокоилась и никуда больше не пошла. НО, прошло 2 года почти, и она меня начала беспокоить, каким-то покалыванием в этой области и дискомфортом. Я очень переживаю и хочу попасть к Вам со всеми анализами, очень прошу помогите к вам попасть.И очень надеюсь на ответ.
P.S. Планирую беременность, но пока ничего не получается, думаю во всем виновата эта аденома. Сбои в менструальном цикле и вообще все плохо.
Жду с нетерпением ответа и помощи Вашей.[IMG] Рада, что Вас здесь нашла.
С Уважением, Светлана Шемчук

Цитата
сергей юрин пишет:
Приблизительно одинаковое потребленное количество еды в хлебных единицах дает разные показатели днем и вечером. Вечерние показатели выше. Я колю лантус вечером. Можно ли самостоятельно перенести этот укол на утреннее время, чтобы наибольшая концентрация лантуса приходилась на период от утра до вечера. Если это возможно, то как правильно это сделать?
Уважеемый Сергей!
Ваш вопрос показывает, что вы недостаточно подготвлены для самостоятельного подбора инсулинотерапии Лантусом. Рекомендую прочитать раздел из моей книги "Полное руководство для тех у кого сахарный диабет" (вышло уже второе издание) относительно принципов инсулинотерапии. Если после прочтения этого раздела у вас останутся вопросы - пишите в Форум.

Александр Васильевич,
к вам обращается диабетик (1957 г. р., 1986 г. начало диабета, 1990 г. на инсулине).
Для контроля моего диабета я использую 6 основных независимых параметров:
(1) Индекс массы тела = 28.7 кг/м^2.
(2) Доза инсулина (базального) = 17 единиц инсулина(гларгин) на сутки.
Чувствительности глюкозы цельной крови к
(3) углеводам = 2.56 ммоль/л на 12 г углеводов,
(4) белкам = 1.48 ммоль/л на 12 г белка,
(5) бегу трусцой = -1.83 ммоль/л на полчаса бега трусцой,
(6) инсулину (болюсному) = -1.8 ммоль/л на единицу инсулина(лизпро).
Не могли бы Вы как-то прокомментировать всё это. Особенно меня обескураживает то, что упоминание влияния белков на сахар крови в консультациях местных (г. Новосибирск) эндокринологов до сих пор совершенно отсутствует.

Цитата
Константин Гуськов пишет:
Александр Васильевич,
к вам обращается диабетик (1957 г. р., 1986 г. начало диабета, 1990 г. на инсулине).
Для контроля моего диабета я использую 6 основных независимых параметров:
(1) Индекс массы тела = 28.7 кг/м^2.
(2) Доза инсулина (базального) = 17 единиц инсулина(гларгин) на сутки.
Чувствительности глюкозы цельной крови к
(3) углеводам = 2.56 ммоль/л на 12 г углеводов,
(4) белкам = 1.48 ммоль/л на 12 г белка,
(5) бегу трусцой = -1.83 ммоль/л на полчаса бега трусцой,
(6) инсулину (болюсному) = -1.8 ммоль/л на единицу инсулина(лизпро).
Не могли бы Вы как-то прокомментировать всё это. Особенно меня обескураживает то, что упоминание влияния белков на сахар крови в консультациях местных (г. Новосибирск) эндокринологов до сих пор совершенно отсутствует.
Уважаемый Константин!
Чем вы больше вниманию уделяете диабету, тем, в конечном счете, получите лучший результат лечения.
Что касается учета белков в диете, то среди диабетологов нет единого мнения относительно учета их влияния на глюкозу крови. Большинство считает что оно мало существенно и потому можно игнорировать. Я тоже так считаю.
Насколько эффективна ваша сахароснижающая схема лечения можно сказать только если вы представите результаты исследования глюкозы крови и гликированного гемоглобина.

Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
Наши партнеры