Информационный портал о сахарном диабете. - Информационный портал о диабете
banner.gif
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Тест на симптомы диабета, Полезный тест поможет вам определить диабет

Добрый день. Нашла очень полезный тест для возможных диабетиков. Если вы чувствуете в себе предпосылки диабета, но еще не решили идти вам к вручу или нет, пройдите тест, и он вам поможет определиться.

Тест в конце статьи про симптомы диабета. Совершенно бесплатный и быстрый. У меня диабет уже давно, поэтому он мне в развлечение, но думаю будет полезен многим.

А еще в статье есть опрос про симптомы диабета. Оказывается, самый популярный симптом - усталость, а не запаха ацетона, как я думала.

Чтобы понять причины появления диабета, для начала необходимо разобраться, что именно несет в себе эта болезнь и чем она опасна. Диабет – это комплексная группа разновидных расстройств в организме, общее для которой это гипергликемия(то есть увеличение нормы сахара в сыворотке крови) в результате это приводит к тому, что организм просто не переносит глюкозу.
После этого в организме стремительно развивается дефицит инсулина, либо же просто уменьшается польза от его действия, в некоторых случаях может наблюдаться и тот и иной процесс одновременно. Все это со временем и зарождает все те клинические и лабораторные симптомы диабета, о которых мы слышали.
Первоначальные признаки.
Лучше всего если Вы заметили первые признаки этой болезни сразу же обращаться к врачу. Первым звоночком о наличии сахарного диабета сможет послужить обычное состояние организма, точнее его ежедневное ухудшение. А именно:
- Стремительное выпадение волос. Норма для здорового человека в день примерно 100 волос, при диабете же ухудшается цикл роста волос, они становятся более ломкими, слабыми, на много медленнее растут, что в последствие приводит к облысению.
- Повышенная сонливость. Это один из тревожных симптомов болезни. Вашему организму просто начинает не хватать энергии, которая обязана образовываться в клетках при получении глюкозы. Если Вы не нарушаете режим сна, но в течение дня все равно присутствует сонливость, и усталость это повод для того чтобы сдать анализы.
- Свербеж ладоней и стоп. Это тоже один из первых признаков сахарного диабета, его у себя отмечают примерно 80 % больных этой болезнью. Так же часто у больных встречается нарушение и замедление в процессе заживления ран. Ведь даже самый обычный и незначительный порез при этой болезни будет заживать неделями, а в некоторых случаях может начаться и воспалительный процесс.
Изменено: marw - 26.01.2016 19:23:19

Я хочу поделится своим опытом борьбы с сахарным диабетом, может мой рассказ кому-то принесет пользу и решение сложившейся непростой задачи. Последнее время состояние моей мамы стало ухудшаться: головные боли, частое мочеиспускание, похудела. Записалась к участковому терапевту, ей назначили сдать анализы, но из-за своего частого недомогания и очередей в поликлинике, их не сдала. Тогда на помощь пришла двоюродная сестра из Минска, она записала маму через электронный сервис http://xn--90agca3ag.xn--p1ai/service/diagnostika-diabeta/на диагностику сахарного диабета в Минскую клинику. Оказалось все довольно просто, оставляешь заявку, дату приезда и контакты для связи. Нам очень повезло, что вовремя обратились за помощью и не запустили заболевание. После диагностики мама прошла курс лечения (диета) и теперь чувствует себя значительно лучше. Суть моего рассказа — своевременная диагностика заболевания помогает лечению. При первых признаках своевременно обращайтесь к специалистам. Здоровья Всем!!!! :)

Всю жизнь меня не беспокоило здоровье. Я периодически занималась спортом. Вела активный образ жизни. Но, в 34 года мое физическое состояние ухудшилось. Я резко набрала вес, появились пигментные пятна на коже. Я и не знала, что подумать. У меня бабушка болела диабетом, и это первое что пришло на ум. Я тоже нашла этот сайт в интернете http://xn--90agca3ag.xn--p1ai/service/diagnostika-diabeta/, где есть информация о возможности продиагностировать диабет на ранней стадии. Я прочла много информации, но выбрала именно эту клинику. Она является аналогом зарубежным и отличается качеством предоставляемых услуг. Благодаря посещению клиники и сдачи всех анализов и прохождении процедур, были выявлены так скажем задатки диабета. Мне это казалось просто неразрешимой проблемой и что жизнь кончена. Но, к счастью, как сказал врач, мои органы еще не подверглись изменениям и прописал мне лечение. Соглашусь с Верой Алексеевной,друзья, всем рекомендую: если вы почувствовали изменения своем организме, то не медлите. Лучше сразу обратиться к врачу.
Изменено: Илона Стурова - 05.02.2016 12:50:12
Страницы: 1
Читают тему
Наши партнеры