Информационный портал о сахарном диабете. - Информационный портал о диабете
banner.gif
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Аллергическая реакция на инсулин, что делать?

Здавствуйте! Аллергическая реакция на инсулин у кого-нибудь была? Какие существуют эффективные методы борьбы с аллергией на инсулин?:cry:

Цитата
passerby пишет:
Здавствуйте! Аллергическая реакция на инсулин у кого-нибудь была? Какие существуют эффективные методы борьбы с аллергией на инсулин?:cry:
Уважаемый passerby
До внедрения человеческих инсулинов и их аналогов аллергия к инсулину встречалась часто. Я этим занимался специально и методы лечения аллергии к инсулину описаны в моей доктороской и ряде статей. В настоящее время она практически не встречается. Если вы опишите ее проявления я вам дам совет как от аллергии на инсулин избавиться

проф Древаль АВ

Здравствуйте, Александр Васильевич. Нам очень нужна Ваша помощь. Мама совсем недавно(3 недели назад) стала вводить инсулин. Таблетки сахар уже просто не снижали (сахар14-24) Но возникла проблема-аллергия. Буквально вчера, после того как ввела очередную дозу утром(базал), на месте введения образовались волдыри, как после укуса пчелы, жжение и ужасный зуд. Вечером вводила уже хумулин*нпх. Сегодня вечером крапивница по всему телу, особенно подмышечные впадины и под грудью. Зуд. Что нам делать? В больнице поставили укол супрастина и отправили домой. Помогите нам пожалуйста.

Цитата
Наталья Шерстобитова пишет:
Здравствуйте, Александр Васильевич. Нам очень нужна Ваша помощь. Мама совсем недавно(3 недели назад) стала вводить инсулин. Таблетки сахар уже просто не снижали (сахар14-24) Но возникла проблема-аллергия. Буквально вчера, после того как ввела очередную дозу утром(базал), на месте введения образовались волдыри, как после укуса пчелы, жжение и ужасный зуд. Вечером вводила уже хумулин*нпх. Сегодня вечером крапивница по всему телу, особенно подмышечные впадины и под грудью. Зуд. Что нам делать? В больнице поставили укол супрастина и отправили домой. Помогите нам пожалуйста.
Уважаемая Наталья!
В свое время я сделал даже научную работу по аллергии к инсулину и могу вас заверить, что всегда можно найти способ с ней справиться. Если вы в житель Москвы или Московской области, приходите с мамой ко мне на консультацию и мы подберем способ лечения аллергии к инсулину. Консультация будет бесплатной. Я консультирую в МОНИКИ по средам с 10 в поликлиническом корпусе этаж 5 кабинет 502. Но в предстоящую среду я буду в командировке, так что лучше позвоните по телефону +7495 681 13 08 и мы с вами договоримся о внеурочной консультации. Позвоните в эту пятницу с 9 до 9 30

Добрый день, Александр Васильевич. Спасибо огромное, что не оставили нас без внимания. Мы, к сожалению, не жители МСК и МО, живем в Башкирии, г Уфа. Сегодня только дошла до сайта. Маму госпитализировали, сняли аллергическую реакцию(спустя 9 дней мучений)...В общем, аллергия была не на инсулин, скорее всего. Врач сама признала, что залечила ее, сделав больше положенной дозы препарат(капельницу) На сегодняшний день возникла другая проблема. И так же молим ВАс помочь разобраться нам... Маму перевели на инсулин вновь, 3 дня вводили Новорапид, затем перешли на Новомикс,3 дня, сегодня отменили инсулин, назначили Галвус мета+Амарил. ПРи этом, честно говорят, что не совсем понимают, что делать, сахар растет с каждым днем практически. Сегодня уже 14,(на момент отмены инсулина из-за аллергии был 7, три недели назад) Как вы прокомментируете данную ситуацию...Мама хочет сама перейти вновь на хаммулин, или что делать? подскажите? Возможно ВЫ можете порекомендовать эндокринолога здесь у нас в Уфе, что бы подобрать эффективное лечение, т.к. К Вам мы, к сожалению, приехать не сможем(((

Цитата
Добрый день, Александр Васильевич. Спасибо огромное, что не оставили нас без внимания. Мы, к сожалению, не жители МСК и МО, живем в Башкирии, г Уфа. Сегодня только дошла до сайта. Маму госпитализировали, сняли аллергическую реакцию(спустя 9 дней мучений)...В общем, аллергия была не на инсулин, скорее всего. Врач сама признала, что залечила ее, сделав больше положенной дозы препарат(капельницу) На сегодняшний день возникла другая проблема. И так же молим ВАс помочь разобраться нам... Маму перевели на инсулин вновь, 3 дня вводили Новорапид, затем перешли на Новомикс,3 дня, сегодня отменили инсулин, назначили Галвус мета+Амарил. ПРи этом, честно говорят, что не совсем понимают, что делать, сахар растет с каждым днем практически. Сегодня уже 14,(на момент отмены инсулина из-за аллергии был 7, три недели назад) Как вы прокомментируете данную ситуацию...Мама хочет сама перейти вновь на хаммулин, или что делать? подскажите? Возможно ВЫ можете порекомендовать эндокринолога здесь у нас в Уфе, что бы подобрать эффективное лечение, т.к. К Вам мы, к сожалению, приехать не сможем(((
Уважаемая Наталья!
Опишите, в чем проявляется аллергия к инсулину?

Добрый вечер . На сегодняшний день инсулин возобновили и вновь отменили так как он не снижает сахар. А вообще, аллергия(не понятно до сих пор, на что) проявлялась следующим образом после того как ввела очередную дозу утром(базал), на месте введения образовались волдыри, как после укуса пчелы, жжение и ужасный зуд. Вечером вводила уже хумулин*нпх.К вечеру крапивница по всему телу, особенно подмышечные впадины и под грудью. Кололи супрастин и дексаметазон(5 уколов) по назначению. Характено, что приступы аллергические начинались среди ночи с зуда ладоней и выше и дальше.Затем живот весь покрылся волдырями(огромными красными лепехами), горло отекало, одышка, давление в первые дни упало(рабочее 160 на 100 и в этом роде) до 130 на 60, через три дня подскочило до 220 на 120, сыпь спустилась до колена, отеки. Сегодня вечером сахар 12,3 +пневмония

Сейчас таких симптомов нет, даже после введения новорапида и новомикса, но почему то и их отменили...?перешли пока на таблетки до понедельника

Цитата
Сейчас таких симптомов нет, даже после введения новорапида и новомикса, но почему то и их отменили...?перешли пока на таблетки до понедельника
Очень похоже, что это действительно аллергия на инсулин - она обязательно должна сопровождаться аллергической реакцией в месте введения инсулина, которую вы описали. Я предлагаю вам написать мне на почту телефон врача, который лечит вашу маму и я ему скажу как лучше всего в этом случае лечить аллергию к инсулину. Мой адрес dreval@diabet.ru Я смогу позвонить в понедельник врачу в первую половину дня, так как сегодня я в дороге.

Почему же тогда после введения новомикса и новорапида такой реакции не было....И что лучше, инсулин или галвус мет+амарил....
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Наши партнеры