Информационный портал о сахарном диабете. - Информационный портал о диабете
banner.gif
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Способы снижения сахара в крови, Какие приемы вы знаете???

Сахар снизит стахис.

Клубни стахиса не содержат крахмала:), поэтому он является идеальным продуктом питания для больных сахарным диабетом.
1 столовая ложка сока или чайная ложка порошка из клубеньков стахиса уменьшает у больных сахарным диабетом необходимую дневную норму инсулина. А продолжительный прием приводит к снижению сахара в крови и избавляет от обморочных состояний.

И еще я снижаю по совету врача(новая методика) по формуле(получаю инсулин ультракороткого действия-новорапид или хумалог): перед едой(если сахар выше 9 - СК(измеренный по глюкометру перед едой) минус 6,деленное на 2 : (СК-6):2=подколка к основному,который подкалываете на еду из вашего расчета на ХЕ. После еды или перед сном(иногда ночью):СК минус 8,деленное на 2 (СК-8):2=подколка .Делаю так уже на протяжении года,помогает.Попробуйте.
Изменено: arrr - 22.10.2012 01:22:47

Ничего растительного не снижает УГ, только повышает и ВСЁ ТУТ!
Нет крахмала, так есть лицин во всех корнеплодах, а уж моносахара обязательно.
Не мечтайте найти в растительном мире сахароснижающие припараты.
Любое растение есть суть простые, моно и полисахара и как вы расчитываете, потребляя сахара, снизить сахар!?
Сахар - это горючие для живого организма. По сему, либо меньше его потребляйте, либо выводите, либо сжигайте.
Вот и всё!
Изменено: Кирилл Исаев - 22.10.2012 01:24:27

Цитата
Кирилл Исаев пишет:...Сахар - это горючие для живого организма. По сему, либо меньше его потребляйте, либо выводите, либо сжигайте. Вот и всё!
Очень грамотный ответ. Поддерживаю полностью!
Но, с другой стороны, если помогают какие-то не совсем обычные схемы лечения, которые не наносят вреда здоровью, то, с моей точки зрения, их тоже можно использовать. Но только лично, не навязывая научно непроверенную схему лечения другим. Но при этом имейте в виду, что могут быть понесены и неоправданные финансовые затраты. В целом, лучше всего лечиться научно обоснованными методами, как показывает современная медицинская практика

Здравствуйте! Не очень хорошо разобралась как написать вопрос и в какой теме. Если пишу не там, уж простите.
У меня вопрос и просьба проконсультировать. Мужу 59 лет, в последнее время стала беспокоить сухость во рту. Купили глюкометр. Утром, натощак сахар - 6.4, 6.3, сегодня 7.5, с другого пальца сразу 6.8. Самое интересное, что днем 5.4( между завтраком и обедом прошло 6-7 ч) Как это можно объяснить и что делать.

Цитата
Вика пишет:
Здравствуйте! Не очень хорошо разобралась как написать вопрос и в какой теме. Если пишу не там, уж простите.
У меня вопрос и просьба проконсультировать. Мужу 59 лет, в последнее время стала беспокоить сухость во рту. Купили глюкометр. Утром, натощак сахар - 6.4, 6.3, сегодня 7.5, с другого пальца сразу 6.8. Самое интересное, что днем 5.4( между завтраком и обедом прошло 6-7 ч) Как это можно объяснить и что делать.
Здоавствуйте Вика!
Глюкометр не предназначен для диагностики сахрного диабета, так как ошибка определения глюкозы крови составляет до 20%. В вашем случае нужно определить уровень глюкозы крови на лабораторном оборудовании и желательно не только натощак, но и после приема 75 г глюкозы (которую тоже выдадут в лаборатории)

Александр, спасибо Вам большое за ответ! Я, немного успокоившись, побродив по просторам интернета, пришла к выводу, что надо идти в больницу.

Лично мне помогает снизить сахар редис и тапинамбур. Попробуйте. Просто он усиливает действие инсулина и помогает мне скостить пару единиц при инъекции.
Изменено: Артемий Мехов - 19.05.2014 22:57:15

Цитата
Артемий Мехов пишет:
Лично мне помогает снизить сахар редис и тапинамбур. Попробуйте. Просто он усиливает действие инсулина и помогает мне скостить пару единиц при инъекции.
Уважаемый Артемий!
Чем больше вы будете потреблять продуктов, практически не содержащих углеводов (огурцы, помидоры и, в том числе, редис), тем меньше можно съесть других продуктов и сахар крови, соответственно, будет ниже. Тем более, что редис содежит довольно большое количество клеткчати, которая замедляет всасывание глюкозы в составе принятых углеводов. И это тоже снижает глюкозу крови.

Что касается топинамбура, то это вариант картофеля и его положительные свойства на течение диабета не доказаны. Спекулируют торгующие топинамбуром коммерсанты тем, что в состав топинамура содержится углевод инулин (вариант фруктозы), название которого похоже на инсулин. Но он никакого отношения не имеет к инсулину и в организме распадается на фруктозу. Полезность фруктозы не доказана и, более того, ее рекомендуется избегать после 45-50 лет, так как она повышает уровень холестерина в крови.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, обнаружили сахар в крови 11, это значит уже развившийся сахарный диабет?
И какие продукты требуеться исключить из питания? Сахар-это понятно, а можно ли мед? сладкие фрукты? пиво?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Наши партнеры