Информационный портал о сахарном диабете. - Информационный портал о диабете
banner.gif
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Помогайте друг другу!, Взаимопомощь

На старом Сайте www.diabet.ru этот раздел был достаточно активным и я надеюсь что с помощью этого Форума ваша взаимопомощь продолжится
проф. Древаль АВ

Здраствуйте я ищу врача десткого эндокринолого который раньше работал в рамн энц эндокринологии на дм ульянова 11 в москве,Иванов Александр Витальевич я был его пациентом 4 года,я прошёл по этой ссылке http://www.diabet.ru/Ivanov_11_05_2003/disc18_frm.htm но там ничего нет,подскажите пожалуйста где его можно найти?и работает ли он у вас в клинике?
Изменено: Дмитрий Миляев - 21.10.2012 13:48:51

Цитата
Дмитрий Миляев пишет:
Здраствуйте я ищу врача десткого эндокринолого который раньше работал в рамн энц эндокринологии на дм ульянова 11 в москве,Иванов Александр Витальевич я был его пациентом 4 года,я прошёл по этой ссылке http://www.diabet.ru/Ivanov_11_05_2003/disc18_frm.htm но там ничего нет,подскажите пожалуйста где его можно найти?и работает ли он у вас в клинике?
Уважаемый Дмитрий!
С Ивановым АВ у нас был очень давно совместный проект по консультации в Интернете, но все как-то сошло на нет. Когда вернусь в Москву (после 14 ноября) я наведу справки и сообщу вам результат в Форуме
проф. Древаль АВ

Добрый вечер! Мой глюкометр показывает глюкозу не в ммоль/л, а мг/дл.
В интернете нашла, что коэффицент 18...
За рубежом чаще используют именно эти единицы измерения, в этом есть преимущество? погрешность глюкометра одинакова? наличие такого широкого диапозона заставляет задуматься о том, что мг/дл объективнее :D так ли это?

Цитата
passerby пишет:
Добрый вечер! Мой глюкометр показывает глюкозу не в ммоль/л , а мг/дл .
В интернете нашла, что коэффицент 18...
За рубежом чаще используют именно эти единицы измерения, в этом есть преимущество? погрешность глюкометра одинакова? наличие такого широкого диапозона заставляет задуматься о том, что мг/дл объективнее :D так ли это?
Уважаемый Passerby!
Разницы никакой. Просто раньше, несколько десятилетий тому назад, все измерения были в мг%. Но физики решили унифицировать систему измерений и в результате более правильным с точки зрения физики измерять уровень глюкозы крови в ммоль/л. Это были европейские физики и, вероятно, поэтому вся Европа тут же перешла на ммоль/л. Американцы, вероятно, посчитали что переход на ммоль/л неоправдан, так же как и англичане сохранили единциы длины и веса традиционные. Так что лучше использовать ммоль/л, потому что для врача эта размерность в конечном счете более содержательна - алгоритмы лечения в России основаны на ней.

Отдаю инсулин Levemir 4 шприц-ручки, срок годности до 06/2015 и упаковку Humalog, срок годности до 07/2015.
Может быть кто-то нуждается.
Москва.
Пишите на почту mgup.polina@gmail.com
Страницы: 1
Читают тему
Наши партнеры