Информационный портал о сахарном диабете. - Информационный портал о диабете
banner.gif
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Информация о диабете 1 типа, Информация

Уважаемые посетители формума
Популярную информацию о сахарном диабете 1 типа вы можете получить на нашем Сайте.
Если у вас останутся после этого вопросы или вы хотите получить в этом форуме консультацию относительно вашего диабета 1 типа - не стесняйтесь, задавайте свои вопросы и получите в этом форуме на них ответы.

проф. Древаль АВ

добрый день,скажите пожалуйста чем отличается диабет 1 от диабета2?

Цитата
Kirasirova пишет:
добрый день,скажите пожалуйста чем отличается диабет 1 от диабета2?
Отличительных признаков много, но главный в том, что диабет первого типа возникает вследствие разрушения бета-клеток поджелудочной железы антителами и возникает так называемый абсолютный недостаток инсулина. Лечение - только заместительная терапия инсулином. При втором типе основная причина - сниженная эффективность действия инсулина (инсулинорезистентность), что требует постоянно повышенной выработки инсулина бета-клетками. В конечном счете бета-клетки истощаются и приходится их или дополнительно стимулировать (так называемые сахароснижающие таблетки), а если этого оказывается недостаточно - назначается инсулин.

Здравствуйте, Александр Васильевич!
К какому типу относят диабет, возникший после заболеваний экзокринной части поджелудочной железы, кист, панкреонекрозов? Если этот диабет инсулинозависимый, произошла деструкция бета-клеток, значит ли это, что его можно отнести к 1 типу? Как правильнее поставить диагноз?
Спасибо

Здравствуйте.У мамы и сестры диабет 1типа.Я здорова,муж
тоже.Какая вероятность рождения ребенка с данным заболеванием?Спасибо

Цитата
Гюльнар Теймурова пишет:
Здравствуйте, Александр Васильевич!
К какому типу относят диабет, возникший после заболеваний экзокринной части поджелудочной железы, кист, панкреонекрозов? Если этот диабет инсулинозависимый, произошла деструкция бета-клеток, значит ли это, что его можно отнести к 1 типу? Как правильнее поставить диагноз?
Спасибо
Уважаемая Гюльнар!
Термины "инсулинзависимый" и "инсулиннезависимый" относятся только к диабетам 1 и 2 типо, соотвественно. Что отразить в диагнозе необходимость лечения инсулином других типов диабета (в частности симптоматического, такого как описанного вами панкреатического диабета) употребляется термин "инсулинопотребный"

проф Древаль АВ

Здравствуйте!
Моему ребенку (6 лет) поставили диагноз - диабет 1 типа в январе этого года, 2014 г. Знаю, что медицина в Израиле на высоком уровне, в том числе и лечение диабета и подбор препаратов. Кто-нибудь из вас проходил лечение, курс лечения в Израиле по этому заболеванию. Хочется узнать отзывы, а также с чего начать, если я хочу туда попасть. Спасибо.

Цитата
Анна Алексеенко пишет:
Здравствуйте!
Моему ребенку (6 лет) поставили диагноз - диабет 1 типа в январе этого года, 2014 г. Знаю, что медицина в Израиле на высоком уровне, в том числе и лечение диабета и подбор препаратов. Кто-нибудь из вас проходил лечение, курс лечения в Израиле по этому заболеванию. Хочется узнать отзывы, а также с чего начать, если я хочу туда попасть. Спасибо.
Уважаемая Анна!
Хочу обратить ваше внимание, что при диабете у ребенка главная ответственность за качественное лечение ложится, к сожалению, на семью. И никакой диабетологический центр не сможет заменить ваше пристальное внимание лечению диабета у вашего ребенка в домашних условиях. На сегодня гарантированным средством профилактики осложнений диабета является тщательное соблюдение общеизвестных рекомендаций по лечению диабета инсулином в домашних условиях. В этом отношении что в России, что зарубежом подходы абсолютно идентичны. Если вы недовольны качеством лечения вашего ребенка врачом, у которого вы консультируетесь, лучше найдите более подходящего в России, так как консультации вам будут нужны постоянно, особенно вначале. Очень высокого качества консультации дают сотрудники Российского Эндокринологического Центра. К ним можно обратиться через Интернет по адресу http://www.endocrincentr.ru/

Здравствуйте, год назад поставили диагноз хронический панкреатит, также в это время было обнаружено повышение сахара, 17.6, затем 13.6, затем с помощью диеты и некоторых препаратов (эй-пи-ви, апиток),удавалось держать сахар на уровне 6-7ммоль. Сейчас идет повышение сахара, вот уже месяц средний показатель 10, конкретно последние 3 дня 12,12,13.4ммоль, все это время не ходила к эндокринолагам, т.к. при упоминании высокого сахара сразу ставят диагноз диабет 1типа и хотят посадить на инсулин. Сейчас при таком сахаре наверно нет выхода миновать инсулин, записалась на 2 декабря в институт эндокринологии, думаю будут сажать, Вопрос вот в чем, можно ли вылечить сначала поджелудочную, ( т.к. она болит при высоком сахаре, в левой части,) а потом уже смотреть колоть или нет инсулин. Ведь проблема только в ней , или все же это только инсулин, причем на всю жизнь? Оксана 27лет, Ступинский район. И еще вопрос не в тему, если я живу в области, то в институт могу попасть только платно? Или можно как то найти пути? Спасибо.
P.S. В семье ни у кого нет диабета, у мамы только побаливает поджелудочная.

Цитата
Оксана Коткова пишет:
Здравствуйте, год назад поставили диагноз хронический панкреатит, также в это время было обнаружено повышение сахара, 17.6, затем 13.6, затем с помощью диеты и некоторых препаратов (эй-пи-ви, апиток),удавалось держать сахар на уровне 6-7ммоль. Сейчас идет повышение сахара, вот уже месяц средний показатель 10, конкретно последние 3 дня 12,12,13.4ммоль, все это время не ходила к эндокринолагам, т.к. при упоминании высокого сахара сразу ставят диагноз диабет 1типа и хотят посадить на инсулин. Сейчас при таком сахаре наверно нет выхода миновать инсулин, записалась на 2 декабря в институт эндокринологии, думаю будут сажать, Вопрос вот в чем, можно ли вылечить сначала поджелудочную, ( т.к. она болит при высоком сахаре, в левой части,) а потом уже смотреть колоть или нет инсулин. Ведь проблема только в ней , или все же это только инсулин, причем на всю жизнь? Оксана 27лет, Ступинский район. И еще вопрос не в тему, если я живу в области, то в институт могу попасть только платно? Или можно как то найти пути? Спасибо.
P.S. В семье ни у кого нет диабета, у мамы только побаливает поджелудочная.
Уважаемая Оксана!
Я, как главный эндокринолог Московской области, могу вас направить в Эндокринлогический Центр бесплатно. Для этого вы должны записаться ко мне на бесплатную консультацию в МОНИКИ, где я консультирую по средам с 10 00
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Наши партнеры