Информационный портал о сахарном диабете. - Информационный портал о диабете
banner.gif
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Информация о диабете 2 типа, диабет 2 типа

Цитата
татьяна иванова пишет:
У МЕНЯ ДО ЕДЫ УТРОМ САХАР 5,1 И 5,4 А ПОСЛЕ ЕДЫ-7,1 И 7,6.ЭНДОКРИНОЛОГ ДИАГНОЗ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ НЕ СТАВИТ ХОТЯ ДЕЛАЛА И САХАРНУЮ КРИВУЮ.ПОЧЕМУ?

Уважаемая Татьяна Ивановна!
Нормальные уровни глюкозы цельной крови (то есть не плазмы крови, а определенной в капле крови из пальца)

Натощак менее 5,6 ммоль/л
Через 2 часа после приема 75 г глюкозы - менее 7,8 ммоль/л
Так что уровень глюкозы крови у вас нормален.
Я не понимаю, что вы имеете в виду под фразой "сахарную кривую"?

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться.
У мужа сахарный диабет 2 типа. Принимает сахароснижающий перпарат онглиза на ночь-5мг., соблюдает диету.
В течении дня сахар 5-6,5, но утром 7-7,5. Как снизить утренние показатели??

Заранее благодарю.

Цитата
Inna пишет:
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться.
У мужа сахарный диабет 2 типа. Принимает сахароснижающий перпарат онглиза на ночь-5мг., соблюдает диету.
В течении дня сахар 5-6,5, но утром 7-7,5. Как снизить утренние показатели??

Заранее благодарю.
Уважаемая Инна!
Качество лечения диабета следует оценивать не по уровню глюкозы крови, а гликированного гемоглобина (HbA1c - обычное обозначение в лабораторном результате), уровень которого менее 7% считается хорошим для большинства случаев

А можно получать новости этой ветки по почте: rambler@insulin03.ru

Цитата
леонид фисович пишет:
А можно получать новости этой ветки по почте: rambler@insulin03.ru
Я уточню

Здравствуйте!
Моей дочке 9 лет, рост 146см, вес 40 кг. Полгода назад обследовались по поводу другого заболевания и в крови из вены натощак был сахар 6,4. Сейчас появилась гнойничковая сыпь ( страдает фурункулезом и склонностью к гн.сыпям более 5 лет, но сахар всегда был норма). Сдали сахар - натощак 6,2; после еды 10,1 - измеряли дома глюкометром, при чем 10,1 был получен когда хотели измерить вроде как натощак, но выяснилось, что она выпила стакан компота с сахаром. Врач говорит о возможном диабете 2-го типа, ждем анализ на гликированный гемоглобин и пока исключили все сладкое и т.д. Но конечно я очень волнуюсь - неужели это правда?
Спасибо!

Цитата
Екатерина пишет:
Здравствуйте!
Моей дочке 9 лет, рост 146см, вес 40 кг. Полгода назад обследовались по поводу другого заболевания и в крови из вены натощак был сахар 6,4. Сейчас появилась гнойничковая сыпь ( страдает фурункулезом и склонностью к гн.сыпям более 5 лет, но сахар всегда был норма). Сдали сахар - натощак 6,2; после еды 10,1 - измеряли дома глюкометром, при чем 10,1 был получен когда хотели измерить вроде как натощак, но выяснилось, что она выпила стакан компота с сахаром. Врач говорит о возможном диабете 2-го типа, ждем анализ на гликированный гемоглобин и пока исключили все сладкое и т.д. Но конечно я очень волнуюсь - неужели это правда?
Спасибо!
Уважаемая Екатерина!
Из вашего описание следует, что диабета у вашей дочки нет. Я бы рекомендовал продолжать питаться нормально, так как привыкла ваша дочь, так как для ограничений в диете никакого повода я не вижу. По данным глюкометра диагноз сахарного диабета не устанавливается, так как ошибка измерения глюкозы крови достигает 20%, то есть если реально глюкоза крови 10, то глюкометр может показать 8 или 12. Ориентироваться нужно только по результатам исследования глюкозы крови в лаборатории.

Цитата
Александр Древаль пишет:
Из вашего описание следует, что диабета у вашей дочки нет.

Спасибо Вам огромное! Сегодня получили результат: глик.гемоглобин - 5,2 ; глюкоза 4,4 - анализы из лаборатории, так что все действительно хорошо!

P.S но я в тягостном ожидании прочитала многое на этом сайте - он очень должен помогать людям с СД, очень полезный и нужный. Спасибо!!!
Изменено: Екатерина - 29.05.2014 20:05:21

Цитата
Екатерина пишет:
Цитата
Александр Древаль пишет:
Из вашего описание следует, что диабета у вашей дочки нет.

Спасибо Вам огромное! Сегодня получили результат: глик.гемоглобин - 5,2 ; глюкоза 4,4 - анализы из лаборатории, так что все действительно хорошо!

P.S но я в тягостном ожидании прочитала многое на этом сайте - он очень должен помогать людям с СД, очень полезный и нужный. Спасибо!!!
На здоровье!

Здравствуйте Уважаемый профессор! Вкратце .У был острый инфаркт миокарда Проведено стентирование. Далее был обнаружен постинфарктный синдром с последующим лечением. Во общем на лечение заболеваемости сердца 32 дня я пролежал в больнице Далее в этой же больнице я находился в стационаре в отделении эндокринологии. Сразу скажу что заболевание СД тип2 у меня с 2012 г. Но после инфаркта миокарда у меня резко поднялись сахара натощак от 12-14 ммоль\л А после еды до 24ммоль\л.Мне корректировали сахара на стационаре путем замены таблеток на инсулин хумулин м3. Сейчас я уже дома контролирую свой сахар. Мне дали рекомендацию 18 ед вводить утром перед приемом пищи и 14ед вечером перед ужином. Вопрос такой: Могу ли я сам добавлять единицы инсулина утром и вечером если сахар у меня сейчас натощак 8.6 ммоль\л в течении дня через два часа после первого приема пищи 12.6-14.1ммоль\л Перед ужином сахар может колебаться от 10-12 ммоль\л Я не знаю как правильно рассчитать дозу инсулина саму формулу расчета на вес тела. Ко всему прочему я стал принимать дибикор совместно с инсулином.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
Наши партнеры