Информационный портал о сахарном диабете. - Информационный портал о диабете
banner.gif
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
корректировка плана лечения

Уважаемый Александр Васильевич! У меня диабет первого типа c 2002 года. Сейчас мне 63 года. Короткий инсулин - хумалог: обычно 4-6-6 на 3 х.е., длинный - лантус: 8 ед. в 22 часа. Не могли бы Вы подсказать, почему у меня через 4 часа после обеда глюкоза в норме, а позже через 2-3 часа уровень глюкозы повышается. Например, обед в 12 часов, в 17 часов 7,9 ммоль/л, в 20 часов - 13,3 ммоль/л. Ужин поздний примерно в 21 час. Как изменить ситуацию? Спасибо!

Цитата
Татьяна Епифанова пишет:
Уважаемый Александр Васильевич! У меня диабет первого типа c 2002 года. Сейчас мне 63 года. Короткий инсулин - хумалог: обычно 4-6-6 на 3 х.е., длинный - лантус: 8 ед. в 22 часа. Не могли бы Вы подсказать, почему у меня через 4 часа после обеда глюкоза в норме, а позже через 2-3 часа уровень глюкозы повышается. Например, обед в 12 часов, в 17 часов 7,9 ммоль/л, в 20 часов - 13,3 ммоль/л. Ужин поздний примерно в 21 час. Как изменить ситуацию? Спасибо!
Уважаемая Татьяна Епифанова!
Извините за запоздалый ответ - не заметил вашего вопроса в Форуме.
Так как у вас препарат инсулина Хумалог, то есть очень короткого действия, то через 6 часов он уже прекращает действовать. Скорее всего у вас недостаточна доза продленного инсулина, которого не хватает, чтобы обеспечить хороший уровень глюкозы крови тогда, когда Хумалог прекращает свое действие.
Страницы: 1
Читают тему
Наши партнеры