Информационный портал о сахарном диабете. - Информационный портал о диабете
banner.gif
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Диагностика диабета

Добрый день, Александр Васильевич!
Моя мама (64 года) первый раз измерила сахар глюкометром в домашних условиях и получила результат - 6,8
Подскажите, пожалуйста, какие минимально необходимые анализы и обследования нужно пройти, чтобы, уже имея на руках результаты этих обследований и анализов, обращаться за консультацией к эндокринологу. (мама живет в глубинке, и для прохождения обследований нужно будет приехать в Москву, времени как всегда, не хватает, :-) поэтому хотелось бы максимально оптимизировать весь этот процесс.
Буду признательна за Ваш ответ.

Цитата
Лариса Шевцова пишет:
Добрый день, Александр Васильевич!
Моя мама (64 года) первый раз измерила сахар глюкометром в домашних условиях и получила результат - 6,8
Подскажите, пожалуйста, какие минимально необходимые анализы и обследования нужно пройти, чтобы, уже имея на руках результаты этих обследований и анализов, обращаться за консультацией к эндокринологу. (мама живет в глубинке, и для прохождения обследований нужно будет приехать в Москву, времени как всегда, не хватает, :-) поэтому хотелось бы максимально оптимизировать весь этот процесс.
Буду признательна за Ваш ответ.
Уважаемая Лариса!
Нужно провести тест толерантности к глюкозе, который могут сделать и "в глубинке". Принять 75 г глюкозы натощак и определить уровень глюкозы крови (в лаборатории, но не глюкометром!) через 2 часа после приема глюкозы. По этому показателю можно точно определить есть ли у вашей мамы диабет
Страницы: 1
Читают тему
Наши партнеры