Информационный портал о сахарном диабете. - Информационный портал о диабете
banner.gif
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Консультации, Получить консультацию

Вы можете задать вопросы, которые касаются не только сахарного диабета, но и других эндокринных болезней, так как кроме того, что я диабетолог, я также и эндокринолог.
проф. Древаль АВ

Здравствуйте, я болею диабетом 2 года 1тип, поставили диагноз диабетическая полинейропотия. Прописали бенфогамму , но она очень дорогая, можно ли заменить эти таблетки на другие?

Здравствуйте! Вас беспокоит ваша постоянная пациентка, Степанян Джульетта, по поводу лантуса. Всего месяц, как меня перевели на лантус продленного действия, но в поликлинике отказывают в выдаче препарата. Как быть? Очень важно узнать в январе будет лантус в аптеках или нет? Переходить на новый инсулин, боюсь, так как у меня трудноконтролируемый сахарный диабет. Подошел только лантус. Извините за беспокойство. Заранее спасибо!

Цитата
Татьяна Елагина пишет:
Здравствуйте, я болею диабетом 2 года 1тип, поставили диагноз диабетическая полинейропотия. Прописали бенфогамму , но она очень дорогая, можно ли заменить эти таблетки на другие?
Уважаемая Татьяна!
Лечение нейропатии - трудная задача. Прежде всего нужно максимально, насколько это возможно в вашем случае, улучшить показатели глюкозы крови - чем ближе к норме тем лучше, но при этом избегать гипогликемии. Витаминные препараты помогают мало (в том числе и бенфогамма). Если у вас болевая форма нейропатии (беспокоят боли), тогда лучшее средство - антидерпессивные препараты, которые вам должен подобрать невропатолог.

Цитата
Джульетта Степанян пишет:
Здравствуйте! Вас беспокоит ваша постоянная пациентка, Степанян Джульетта, по поводу лантуса. Всего месяц, как меня перевели на лантус продленного действия, но в поликлинике отказывают в выдаче препарата. Как быть? Очень важно узнать в январе будет лантус в аптеках или нет? Переходить на новый инсулин, боюсь, так как у меня трудноконтролируемый сахарный диабет. Подошел только лантус. Извините за беспокойство. Заранее спасибо!
Уважаемая Джульетта!
На 2013 год в московской области запланирована закупка Лантуса, точно соотвествующая его потребности в нашем регионе. Так что Лантуса будет достаточно. Поэтому переходить на другой инсулин нецелесообразно

проф. Древаль АВ

Уважаемый профессор!
прошу дать ссылку на новые стандарты лечения
диабетиков взрослых и детей при стационарной помощи и амбулаторной
Нас уверяют что они на сайте МЗРФ
но там нет ничего кроме проекта для детей в стационарах от 13.11.2012
и списка рабочей группы, где Вы означены.
Человек Вы демократичный, просим оказать содействие
Все члены группы к кому мы смогли обратиться ответили молчанием или
дали неверную инфоормацию
СентяловВладимир
вице-президент РДА
Нижний Новгород

Цитата
Sentyalov Vladidmir пишет:
Уважаемый профессор!
прошу дать ссылку на новые стандарты лечения
диабетиков взрослых и детей при стационарной помощи и амбулаторной
Нас уверяют что они на сайте МЗРФ
но там нет ничего кроме проекта для детей в стационарах от 13.11.2012
и списка рабочей группы, где Вы означены.
Уважаемый Владимир!
Сотрудники моего отделения и я, в том числе, принимали определенное участие в разработке стандартов лечения диабета. Но и мы до сих пор официальных стандартов лечения не получили. В связи с этим лучше всего вам обратиться к главным разработчика стандартов - Эндокринологический Научный Центр РАМН. Вопрос можно задать на их Сайте в специальном разделе Если ответа не последует - напишите мне еще раз и я постараюсь это уточнить как только вернусь из отпуска 17 января. В случае ответа размесите его здесь на форуме, так как он будет полезен и другим, интересующимся организацией помощи больным диабетом.

Диагноз - диабет 1-го типа. Назначен лантус, доза 3 ед. Показатели: утром 5.4-6.1, вечером (обычно через три часа после еды, перед сном от 9 до 16). При этом похудение продолжается, хотя и не так активно, как в начальный период. Был вес 83-84 кг. при росте 182. За период 1.5-2 месяца потерял около 9 кг. После больницы, начиная с сентября, похудел еще на 2-3 кг. Эндокринолог, который меня ведет, считает, что все в пределах нормы. Дозу не увеличивает. Можно ли самому рассчитать суточную дозу лантуса? И нужно ли ее (дозу) изменять?
Изменено: сергей юрин - 26.01.2013 20:44:04

Цитата
сергей юрин пишет:
Диагноз - диабет 1-го типа. Назначен лантус, доза 3 ед. Показатели: утром 5.4-6.1, вечером (обычно через три часа после еды, перед сном от 9 до 16). При этом похудение продолжается, хотя и не так активно, как в начальный период. Был вес 83-84 кг. при росте 182. За период 1.5-2 месяца потерял около 9 кг. После больницы, начиная с сентября, похудел еще на 2-3 кг. Эндокринолог, который меня ведет, считает, что все в пределах нормы. Дозу не увеличивает. Можно ли самому рассчитать суточную дозу лантуса? И нужно ли ее (дозу) изменять?
Уважаемый Сергей!
Качество сахароснижающего лечения (инсулином, в частности) определяется не только уровнем глюкозы крови, но и общим состоянием организма. Если уровень глюкозы крови близок к норме или даже нормален, а вы продолжаете худеть, значит сахароснижающее лечение (доза инсулина, в частности, и диета) не подобрано. В вашем случае доза инсулина и диета должны корректироваться, если исходить из представленных вами данных. Было бы неплохо посетить так называемую "Школу для тех у кого диабет", где вас научат самостоятельно корректировать сахароснижающее лечение. Без специальной подготовки вам самостоятельно будет трудно подобрать дозу короткого инсулина, которая должна быть добавлена к лечению Лантусом обязательно (если она все еще не добавлена).
К сожалению мой Сайт Диабет.Ру все еще находится в стадии глубокой перерабоки и из него пока исчезла моя новая книга для тех у кого диабет. Но в ближайшую неделю она надеюсь снова появится на Сайте и вы сможете там почерпнуть необходимые для вас знания. Она, кстати, выйдет уже в обычно книжном варианте в марте месяце в издетельстве ЭКСМО - следите за выпуском.
Можно также проконсультироваться и у другого эндокринолога, список которых будет представлен на Сайте после завершения его модификации. А пока задавайте мне вопросы в этом Форуме

Приблизительно одинаковое потребленное количество еды в хлебных единицах дает разные показатели днем и вечером. Вечерние показатели выше. Я колю лантус вечером. Можно ли самостоятельно перенести этот укол на утреннее время, чтобы наибольшая концентрация лантуса приходилась на период от утра до вечера. Если это возможно, то как правильно это сделать?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
Наши партнеры